Когда готовишь из простых продуктов, то изюминка блюда состоит в таком важном компоненте как соус. Именно соус выступает и играет главную роль. Вот, например, картошка да фасоль. Проще не бывает. И чего же выдумать из этих продуктов? Их можно просто потушить. Но главным героем станет именно соус, который готовится иногда не быстро, из множества ингредиентов. Но зато какой результат.
Ингредиенты
Картофель
Фасоль консервированная красная и белая
Лук репчатый
Помидор
Чеснок
Sambar Masala
Соль морская
Сванская смесь трав
Перец чили свежий
Сельдерей черешковый
Сахар
Вода
«Давно хотел приготовить что-то с остро-пряным вкусом фасоли. Решил поэкспериментировать и посмотреть, что получится.
Берем кастрюлю, разогреваем в ней масло. Мелко режем лук, чеснок и сельдерей. Бросаем смесь в кастрюлю и обжариваем. Хорошо обжариваем. Масло льем не жалея. Как смесь будет обжарена, мелко режем чили. Четверти среднего стручка будет достаточно. Отправляем его в кастрюлю. Также мелко нарезаем помидор и добавляем к смеси.
Открываем банки с фасолью и сливаем смесь в кастрюлю к продуктам. Еще добавляем воды, чуть меньше как для супа. Накрываем крышкой и оставляем тушиться на среднем огне.
Минут через десять добавляем саму фасоль, специи, соль. Сванская смесь трав придает блюду особый аромат и пряный вкус. В кастрюлю добавляем чайную ложку сахара.
После того как фасоль станет почти мягкой, можно добавить средне порезанную картошку. Накрываем опять крышкой и оставляем тушиться. Готовность проверяется не по картошке, а по загустевшему соусу. Соус начинает густеть, примерно, минут через 20-30.
Выключаем огонь, снимаем кастрюлю и оставляем ее минут на 10 потомиться».
Пробуем! Соус получился отменный. Ароматный, чуть островатый и насыщеннй вкус.
Приятного аппетита!
Очень вкусно получилось!Спасибо за рецепт!